Бороться с произволом властей поможет новый госреестр административных процедур

Среда, 7 Май 2014, 15:22
Размещено в рубрике Бизнес, Новости СРО и имеет 0 комментариев.

Бороться с произволом властей поможет новый госреестр административных процедурНа конференции правительстве премьер-министр РФ, Дмитрий Медведев, заявил, что нужно бороться с «произволом» властей в сфере градостроительства. Как вариант такой борьбы, премьер называет создание специального государственного реестра, содержащего все административные процедуры, которые должны быть проведены.

По словам чиновника, зайдя в такой реестр, застройщик будет четко знать, что и за чем ему следует предпринимать. Таким образом, вмешательство местных чиновников и работу строителей будет исключено.

По информации omniconf.ru, премьер также считает, что таким образом можно будет добиться упрощения процедур в сфере строительства, а также уменьшения временных и денежных затрат, которые терпят застройщики сегодня.

В целом же, следует отметить, позиция премьера в данном вопросе не нова. Актуальность борьбы с административными барьерами, которым государство лишь усложняет работу строителей, уже давно обсуждается в среде строительных организаций.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.