Министр строительства и ЖКХ предлагает отменить минимальную площадь квартир

Четверг, 15 Май 2014, 15:08
Размещено в рубрике Недвижимость, Новости СРО и имеет 0 комментариев.

Министр строительства и ЖКХ предлагает отменить минимальную площадь квартирГлава Минстроя Михаил Мень предлагает отменить норму, регламентирующую минимально допустимую площадь для строительства коммерческой жилой недвижимости. Мень считает, что определять площадь, на которой могут жить люди, чиновники адекватно не могут, поскольку каждый из них имеет свои индивидуальные представления о том, какой может быть квартира.

В качестве подтверждения своих слов, чиновник приводит пример - студенты, у которых нет денег на покупку квартиры площадью в 40 квадратных метров, но, возможно, есть на приобретение более бюджетного варианта. А, ограничив площадь квартиры нормой в «не меньше 40 кв.м.», правительство просто ликвидирует возможность выбора. При этом, такая возможность должна присутствовать в рыночных условиях экономики.

При этом, по информации omniconf.ru, Мень не против введения нормы минимально допустимой площади для государственного жилья. Ведь семьи, получающие жилье по специальной программе, должны иметь право жить в нормальных условиях на площади, которая удовлетворит полностью их потребности.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.