В законодательстве появится определение комплексного освоения территорий

Четверг, 22 Май 2014, 14:03
Размещено в рубрике Политика, Строительство и имеет 0 комментариев.

В законодательстве появится определение комплексного освоения территорийВ законодательстве появится определение комплексного освоения территорий. Об этом заявил в четверг заместитель министра строительства РФ Александр Плутник. Замечание чиновника было ответом на жалобу девелопера, представителя ГК «Кортрос» Вениамина Голубицкого о том, что на сегодняшний день комплексным можно с уверенностью назвать проект  по строительству 1-2 домов и даже по строительству детского сада.

Чиновник также подчеркнул, что если у застройщиков есть такая необходимость в четкой регламентации понятия «комплексное освоение», то такой термин попросту можно закрепить в нормативно-правовом акте, наделив его определенными признаками и четкими критериями.

По данным omniconf.ru, необходимость в четкой регламентации понятия «комплексное освоение территорий» заключается в том, что для таких процедур необходимо большое количество проверок - порядка 220. При этом, для частного строительства требуется всего 25 проверок. Разница, как говорится, очевидна.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.