Правительство подготовит предельные нормы по страхованию строительства

Вторник, 3 Июнь 2014, 17:17
Размещено в рубрике Недвижимость, Новости СРО и имеет 0 комментариев.

Правительство подготовит предельные нормы по страхованию строительстваПрезидент РФ Владимир Путин выдал поручение правительству до наступления осени подготовить проект, в котором будут указаны предельные нормативы добровольного страхования строительства. Именно их, по задумке главы государства, и будут вынуждены в дальнейшем использовать подрядчики.

Основой для принятия такого решения стали предложения страховщиков, которые были высказаны на заседании с Дмитрием Козаком - вице-премьером РФ. Там отметили, что страховые компании готовы страховать обычные жилые дома не больше, чем за 0.1% от стоимости, а постройку более сложных с технической точки зрения объектов - вроде станции метро, предприятия или порта - максимум за 1,5% стоимости.

Инициатива чиновников, по информации omniconf.ru, направлена на то, чтобы снизить верхнюю грань цены страховки. Так, на сегодняшний день, он равна приблизительно 1% от цены объекта. Однако, в правительстве считают, что такая плата является необоснованно высокой.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.