10 августа будет готова первая в РФ трасса для гонок “Формула-1”

Понедельник, 21 Июль 2014, 21:19
Размещено в рубрике Интересное, Строительство и имеет 0 комментариев.

10 августа будет готова первая в РФ трасса для гонок "Формула-1"Трасса для проведения гонок «Формула-1» на российском этапе чемпионата, будет завершена и полностью подготовлена к эксплуатации уже 10 августа текущего года. Это отметил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Разумеется, после этого объект будет неоднократно тестироваться, и проходить всевозможные испытания. Напомним, трасса строится в Олимпийском парке города Сочи.

Как прогнозирует чиновник, первая в истории страны гонка «Формулы-1», которую примет этот объект, будет проведена 12 октября в 15:00 по московскому времени. Также он отмечает, что возможность принять такое элитное соревнование, как гонки болидов «Ф-1» страна получила исключительно благодаря строительству городка к Олимпиаде 2014 в Сочи. Мол, таким образом, уже построенная ранее инфраструктура позволит провести соревнования на должном уровне.

По данным omniconf.ru, власти, фактически, «совместили два проекта». Остается лишь надеяться на успех - оптимистично заявляет Козак.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.