В Москве объявлен конкурс на создание проекта “умного мегаполиса”

Метки:
Среда, 23 Июль 2014, 21:23
Размещено в рубрике Интересное, Строительство и имеет 0 комментариев.

В Москве объявлен конкурс на создание проекта "умного мегаполиса"Отделом, заведующим вопросам топливно-энергетического хозяйства столицы, был объявлен конкурс на оригинальное создание идеи так называемого «умного мегаполисы» или, как еще называют эту концепцию - «Умной Москвы».

Проект направлен на то, чтобы создать максимально наиболее эффективную систему энергопотребления в мегаполисе и на прилегающих к нему территориях, которая позволила бы обеспечить теплом все объекты инфраструктуры при минимальных затратах.

«Призовым фондом», а вернее сказать - деньгами, которые выделили для реализации такого плана, является сумма в 18 миллионов рублей. На эти деньги компания-победитель конкурса должна проанализировать ситуацию с энергообеспечением на текущем этапе, вывести основные принципы, по которым эта процедура (обеспечение газом и теплом) должна осуществляться, а также придумать методику, с помощью которой эти принципы можно будет внедрить в жизнь. По данным omniconf.ru, организаторы устанавливают срок выполнения заказа - это 150 дней, в течении которых проект должен быть полностью готов.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.