Итоги программы по капремонту в Санкт-Петербурге

Воскресенье, 17 Август 2014, 1:00
Размещено в рубрике Строительство и имеет 0 комментариев.

Итоги программы по капремонту в Санкт-ПетербургеКак сообщает жилищный комитет Санкт-Петербурга, согласно программе по капремонту многоквартирных домов, на сегодняшний день завершены только 642 объекта. При этом стоит отметить, что подрядные компании, с которыми заключались договора, должны были сдать в эксплуатацию 981 здания.

Так как по 437 объектам не был завершен капремонт, то теперь подрядчики обязаны выплатить неустойку - 0,1% от общей стоимости работ за каждый день задержки. Просрочки по сдаче объектов составили от 1 до 40 дней.

Как стало известно omniconf.ru лучше всех справились с работой - Центральный район города, у них завершенных капремонтов 115, а также Петродворцовый - у них все подрядчики вовремя сдали проекты. Чуть хуже справились следующие районы: Кировский, Адмиралтейский, Калининский, Невский. Хуже всех по реализации программы оказался Красногвардейский район - у них отремонтировано только 3 дома из 66.

Общая сумма неустоек составила 27,6 млн. рублей, которые необходимо будет уплатить региональным операторам ЖСК или  ТСЖ.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.