На восстановление “Артека” выделено 21 млрд рублей

Понедельник, 11 Август 2014, 17:57
Размещено в рубрике Строительство и имеет 0 комментариев.

На восстановление "Артека" выделено 21 млрд рублейК 2020 году правительством РФ запланировано реконструировать всем известный центр детского отдыха "Артек". На строительство предполагается выделить 21 милл
иард рублей. Как сообщил генеральный директор оздоровительного комплекса Алексей Каспржак к назначенному сроку необходимо обновить не только существующие объекты на территории "Артека", а и построить новый лагерь "Солнечный".

На сегодня, руководством детского центра отдыха запланировано восстановить пищеблоки, бассейны, спортивные площадки и т.д. Как стало известно omniconf.ru в настоящее время на реконструкцию закрыто 4 объекта, всего на территории оздоровительного комплекса 9 лагерей.

Также, как сообщает Алексей Каспржак, на выделенные средства предполагается построить набережную, которая протянется на семь километров вдоль береговой линии.

Одной из важнейших проблем "Артека" является бесперебойное обеспечение всего центра водой, газом, электричеством, однако эти задачи можно решить посредством выделенных средств на реконструкцию оздоровительного комплекса.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.