С праздником, дорогие строители!

Четверг, 7 Август 2014, 2:20
Размещено в рубрике Строительство и имеет 0 комментариев.

С праздником, дорогие строители!С 1956 12 августа была заложена замечательная традиция - каждое второе воскресение августа отмечать такой праздник как День Строителя. Это особенное торжество, ведь именно строителям мы обязаны многим. Они открыли для нас столь необходимый и важный мир архитектуры. Профессиональными и заботливыми руками строителя созданы наши дома, магазины, парки, и другие важные здания.

Именно с 1956 года власти обратили внимание на то, чтобы обеспечить каждую семью собственной жилплощадью, с этого и началось широкое распространение профессии строителя в России. А так как в те времена Россия больше походила на большую стройку, правительство  и решило официально установить этот праздник. Как и у любого торжества, были созданы свои традиции, которые актуальны  и в наши годы.

Безусловно, ни один праздник не обходится без концертов, фестивалей, выставок, застольев и т.д. Однако в этот день также есть один хороший и полезный обычай - открытие новых объектов (школ, больниц, мостов, жилых домов и т.д.).

Мы искренне поздравляем всех строителей с праздником и благодарим за ваш труд!

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.