Россия и Монголия подписали договор о сотрудничестве в сфере строительства

Суббота, 20 Сентябрь 2014, 12:01
Размещено в рубрике Недвижимость и имеет 0 комментариев.

монголлия и россияГлавы Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства России и Министерства строительства и градостроительства Монголии подписали договор о сотрудничестве. Данную информацию предоставила пресс-служба Минстроя.

Целью данного меморандума является развитие сотрудничества сторон в сфере жилищного строительства, разработки совместных программ по строительству и проектированию зданий, а также развитие информационно-аналитического и организационного взаимодействия.

Отметим, что в рамках подписанного контракта стороны будут проводить совместные консультации по энергосбережению и энергоэффективности помещений, сотрудничать в сфере проектирования и строительства. Так, готовится работа по гармонизации нормативно - правовой базы в области применения европейских технических строительных стандартов.

Как стало известно omniconf.ru, подписанный меморандум ещё предполагает развитие партнёрских отношений и запуск совместных программ между научно - исследовательскими институтами, технологическими центрами обеих стран, отмечают в ведомстве. В договоре также уточняется, что для реализации Меморандума организована совместная российско-монгольская рабочая группа по сотрудничеству в области строительства.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.