Минстрой определит свод правил для детских садов

Четверг, 16 Октябрь 2014, 21:13
Размещено в рубрике Строительство и имеет 0 комментариев.

садМинстрой вместе с жилищно-коммунальным хозяйством России определит специальные требования к жилым домам для организации семейных детских садов в рамках исполнения поручения Владимира Путина. Данную информацию предоставила Елена Сиэрра.

Как стало известно omniconf.ru, в рамках исполнения этого поручения ведомство вместе с правительством Москвы разработало свод положений «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования», в котором содержатся требования по проектированию дошкольных образовательных учреждений, в том числе, которые расположены в жилых домах. К примеру, считается, что встроенные сады будут вместительностью 25-75 мест, иметь автономные входы и коммуникации, а высота потолков в них составляет не менее 2,5 метров.

Сотрудники министерства говорят, что эти положения ориентированы на решение проблемы недостачи детских садов в хорошо заселённых районах мегаполисов. Документ в данный момент находится на согласовании в технических комитетах и будет принят в ближайшие шесть месяцев.

Более того, Министерство строительства РФ подготовило и внесло в Правительство страны программу актуализированного Перечня национальных стандартов и сводов правил.

«Перечень содержит обязательные для применения указания по проектированию и строительству, в том числе для объектов здравоохранения и социального обслуживания», - отмечают в министерстве.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.