Деятельность Forex-дилеров будет регулироваться

Понедельник, 29 Декабрь 2014, 13:42
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

pic_64154123bb619719c50ffbd4c1bda69d

Президент РФ В.В. Путин подписал закон о регулировании деятельности дилеров на рынке форекс (внебиржевой валютный рынок). Текст закона достаточно объемлющ и описывает определение «форекс-дилера», форму его деятельности и деятельности частных лиц, порядок заключения договоров, объемы привлеченных и собственных средств дилера и многое другое.

Так, закон описывает исключительность дилерской деятельности, форму и объемы обязательств по договорам, которые заключает дилер с частными лицами (а также порядок и условия заключения договоров). Требования, указанные в договорах, могут быть защищены в суде.

Кроме того, закон описывает формирование саморегулирующейся организации форекс-дилеров, порядок и обязательность вступления в неё, а также объемы собственных средств дилера и членские взносы в саморегулирующуюся организацию. Текст положений, описывающих деятельность форекс-дилеров, будет внесен в ФЗ РФ «О рынке ценных бумаг» в виде статьи «Деятельность форекс-дилера». Обновленный закон вступает в силу с 1 октября ’15 года.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.