Собянин одобрительно оценил первые результаты антикризисного плана

Четверг, 26 Февраль 2015, 11:53
Размещено в рубрике Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

foto9

С. Собянин, мэр г. Москва, 26 февраля провел совещание, где обсуждались результаты мероприятий, описанных в антикризисном плане. Этот проект был отдельно разработан и составлен Правительством столицы 10.02.2015.

Антикризисным планом подразумевается выделение 1,7 млрд руб. из резервного капитала столицы. Деньги направлены на реализацию социальной поддержки для нуждающихся граждан. Средства переданы в соответствующий Департамент.

Кроме того, антикризисный план подразумевает сохранение сниженной ставки арендной платы за съем муниципальной недвижимости для ИП (размере 1800 рублей за кв. м) на срок до 1.07.2016 г. Сроки закрытия неликвидных с/х-рынков также перенесены – до 1.01.2016 г.

Среди субсидий и других льгот для малого или начинающего предпринимательства будут представлены т.н. «налоговые каникулы», законопроект о которых только разрабатывается. Часть средств будет также направлена на ускорение его разработки.

Ранее введенные мероприятия, направленные на поддержку малого предпринимательства, позволили увеличить количество ИП г. Москва на 4,7% за прошлый год и приобретенных объектов интеллектуальной собственности на почти 150%.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.