«Елисеевский» продается на аукционе

Среда, 8 Апрель 2015, 13:11
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Финансы и имеет 0 комментариев.

doc6dwdy7iy2qqrpvpz30t_800_480

Столичное руководство намерено найти нового обладателя для именитого магазина «Елисеевский». На будущем аукционе исторический магазин, расположенный на ул. Тверской, будет иметь стартовую стоимость в 2,5 млрд рублей. Если пересчитать на иностранную валюту, то за один квадратный метр площади владелец заплатит $8 600.

«Будущий владелец будет иметь существенный ряд ограничений. В частности, потенциальный покупатель не сможет расторгнуть настоящий долгосрочный контракт аренды. К тому же новому обладателю магазина будет необходимо соблюсти охранные обязательства», — сообщается в московском Департаменте горимущества.

В департаменте поясняют, что минимальная стоимость исторического магазина рассчитана властями исходят из разносторонней функциональности объектов, расположенных в здании магазина, общая площадь которого составляет примерно 5 000 квадратных метров. Глава Департамента объясняет, что настоящая стоимость не должна отпугивать потенциального покупателя, а напротив привлечь его договором аренды.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.