В Тверской области создание ОЭЗ одобрено правительством России

Понедельник, 20 Апрель 2015, 13:16
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

4684

В Конаковском районе Тверской области создадут новую, особую экономическую зону рекреационно-туристического типа. Сообщение с нововведением появилось на сайте правительства России, в котором отмечается, что новая ОЭЗ «поспособствует развитию среднего и малого предпринимательства, появлению новых вакансий, привлечению инвестиционного капитала, росту налоговых поступлений в бюджеты страны».

Подписанное постановление утвердило решение о создании особой экономической зоны (далее — ОЭЗ) в Тверской области в Конаковском районе. Предпосылками для создания особой зоны стали конкурентные географически-экономические преимущества данной территории для осуществления будущих проектов в туристической сфере.

Ранее сообщалось, что заявка о создании ОЭЗ в Конаковском районе была направлена еще год назад. Проектом комплексного развития территории предусмотрено создание круглогодичного семейного курорта с прогулочной и пляжной зонами отдыха, а также всей необходимой инфраструктурой для полноценного отдыха туристов.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.