Министерство финансов РФ выдвинуло предположение о нецелесообразности изменения налогообложения предприятий нефтяной отрасли

Четверг, 7 Май 2015, 14:11
Размещено в рубрике Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

444794829

Представитель Минфина РФ Илья Трунин сообщил, что это ведомство считает нецелесообразным изменять порядок налогообложения предприятий, работающих в нефтяной отрасли. В частности, некоторое время назад было выдвинуто предположение о том, что необходимо ввести НДД (налог на добавленный доход). Сама отрасль в настоящее время облагается по особому порядку за счет введения нескольких льготных режимов.

Эксперименты в данной области, по словам Трунина, сейчас нецелесообразны. Налоги, взимаемые с нефтяных компаний, в настоящее время обеспечивают до 50% доходов бюджета. Кроме того, в конце прошлого года В. Путин предложил воздержаться от экспериментов с системой налогообложения на ближайшие 4 года.

Трунин добавил, что вопрос введения дополнительного налога – НДД – на текущий момент не проработан. Текущая система, использующаяся в налоговой отрасли, является устоявшейся. А эксперименты с ней могут нарушить стабильность. Также введение прогрессивного налога может привести к появлению инцидентов с уклонением от оплаты.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.