МТС-банк выступил с требованием объявить «ЮТэйр-лизинг» банкротом

Среда, 6 Май 2015, 13:49
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Финансы и имеет 0 комментариев.

1046845522

Представители МТС-банка подали в Тюменский региональный Арбитражный суд заявление объявить компанию «ЮТэйр-лизинг», являющую дочерним предприятием корпорации «ЮТэйр», банкротом. К производству требование финансовой организации еще не было принято. Не назначена также и дата рассмотрения.

Основанием для подачи заявления, согласно указанной информации, является задолженность компании «ЮТэйр-лизинг» перед обратившейся в суд финансовой организацией. Однако конкретная сумма средств, не переданных в банк, не объявлена. Сведения об этом не входят в судебные материалы.

Всего финансовой организацией было передано в различные суды 24 иска. Заявления были отправлены в течение месяца, первое – в конце марта. Предметом исков стал возврат задолженности.

При этом Тюменский арбитражный суд уже возвращал в МТС-банк одно из заявлений о взыскании долга. Причиной для отказа в рассмотрении стало нарушение финансовой организации предусмотренного законодательством порядка уведомления компании-должника и его кредиторов о намерении запустить судебную процедуру инициации банкротства.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.