На строительство жилых домов в районах Забайкалья и Хакасии было выделено государством 2.6 млрд рублей

Понедельник, 4 Май 2015, 13:56

1058970708

Кабинет министров РФ опубликовал постановление, описывающее проект восстановления жилой инфраструктуры в пострадавших от природных катаклизмов (лесных пожаров, произошедших весной) регионах Забайкалья и Хакасии. На постройку зданий предусмотрено выделение 2.6 млрд рублей из государственного бюджета. Публикация с сообщением о данном решении доступна на сайте российского правительства.

Аналогичная информация была опубликована ранее Д. Медведевым, российским премьер-министром. Кроме того, он дополнил её сведениями о плановой дате завершения строительно-восстановительных работ. Обновленная жилая инфраструктура в Хакасии и Забайкалье будет запущена к началу осени.

Определению объема выделяемых денежных средств было посвящено отдельное заседание правительства, где принято решение детерминировать стоимость работ в 2.6 млрд.

Природные пожары, нанесшие этот ущерб, прошедшие в Сибири и Забайкалье, начались в апреле. В результате катаклизма погибли 34 человека. В Хакасии вследствие катастрофы пострадало около 40 населенных пунктов.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.