При выделении государственных инвестиций на строительство дорог правительство будет требовать обеспечение региона пригородными электричками

Понедельник, 18 Май 2015, 13:13
Размещено в рубрике Строительство, Финансы и имеет 0 комментариев.

wpid-06d9127e6fd2dfb82b61ec54ca4e048660e97205

Российское правительство подготовило новый порядок распределения вспомогательных инвестиций для строительства автодорог в регионах. Согласно этой процедуре, деньги будут перечисляться только тем территориальным подразделениям, которые способны обеспечить пригородное железнодорожное сообщение между собственными населенными пунктами.

Теперь регионы, претендующие на получение соответствующих целевых инвестиций от государства, будут обязаны представить в правительственную комиссию под руководством А. Дворковича договора с транспортными компаниями, обеспечивающими пригородные пассажирские перевозки, на 2015 г., а также договоры о компенсации соответствующим компаниям убытков от регулирования тарифов на перевозку.

Сумма вспомогательных целевых инвестиций на строительство дорог в регионах на этот год составляет около 60 млрд рублей. Деньги планируется направить на строительство крупномасштабных федеральных объектов, а также модернизацию и расширение существующих конструкций.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.