Руководитель башкирского завода избавился от уголовной ответственности, выплатив налог

Пятница, 15 Май 2015, 13:15
Размещено в рубрике Интересное, Финансы и имеет 0 комментариев.

Башкирия-бизнес-за-счет-зарплат

Уголовное дело, которое было инициировано в отношении генерального директора ОАО «БЛМЗ», закрыто в связи полной компенсации подозреваемым нанесенного ущерба. Руководитель обвинялся в невыплате налоговых взносов в бюджет, причем в достаточно крупных объемах.

По состоянию на апрель ’14 г., заводоуправление было должно в бюджет 11 млн руб. За последний год сумма дополнительно возросла за счет санкций, и составила 18 млн руб. В результате расследования удалось установить вину подозреваемого и умышленность неуплаты налоговых взносов.

Руководитель вину признал и полностью погасил образовавшуюся у него задолженность с учетом набежавшей пени. Это привело к прекращению уголовного делопроизводства и снятию с обвиняемого всех подозрений и действующих мер пресечения. Директор завода находился в городе вследствие подписки о невыезде.

В то же время, при инициировании уголовного разбирательства в отношении управления и руководителя «Баймакского литейно-металлургического завода» подозреваемый обвинялся в предумышленной неуплате в бюджет 135 млн рублей по НДФЛ.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.