Украина может начать экспорт газа благодаря США

Четверг, 14 Май 2015, 14:51
Размещено в рубрике Бизнес, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

af5b28e51cb1e40817e11e0856d39b7a

Джеффри Пайетт, посол США на Украине, утверждает, что Украина может начать экспортировать собственный газ, и пообещал властям данной страны американские инвестиции в развитие соответствующего сектора местной экономики.

Также он призвал к снижению ставки рентной пошлины, которой облагаются инвесторы, желающие начать добычу газа на Украине.

Украина уже была экспортером газа в первой половине прошлого века, до обнаружения российских сибирских месторождений. Пайетт уверен, что местные запасы этого природного топлива можно повторно разработать с использованием более современных технологий, что позволит стране вернуть себе данный экономический статус.

Посол отметил, что в нефтегазовой сфере украинской экономики наблюдается прогресс. Правительство страны некоторое время назад пересмотрело тарификацию на источники энергии для украинцев, и это действие также было одобрено Джеффри Пайеттом.

Тем временем украинская государственная управляющая компания «Нафтогаз» проводит нелегкие переговоры с представителями Евросоюза, касающиеся выделения кредитных средств для закупок зарубежного газа.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.