В Москве в апреле было возведено на 15% больше объектов недвижимости, чем согласно планам

Четверг, 21 Май 2015, 12:43
Размещено в рубрике Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

ЖК-Левобережный-4

В первые четыре месяца данного года в столице было сооружено и введено в эксплуатацию более 150 объектов недвижимости. Общая площадь зданий превысила 2683 тысяч кв. м. Это примерно на 15% превышает планировавшиеся объемы, равно как и количество возведенной в этот же период в прошлом году столичной недвижимости. Об этом сообщает М. Хуснуллин, являющийся заместителем мэра г. Москвы.

Конкретно на апрель 2015 г. планировалось возвести 447 тыс. кв. м. недвижимости на столичной территории. Однако, согласно информации регионального управления градостроительства, удалось возвести 523,8 тысяч кв. м. Это на 15% превышает планируемые объемы. Для сравнения, в апреле прошлого года, прирост в площади столичной недвижимости составил только 413 тыс. кв. м.

При этом в начале года локальное градостроительного управление выдало разрешения на возведение около 7000 объектов недвижимости с суммарной потенциальной площадью в 42 млн кв. м. На апрель из них построено 157 объектов. Суммарная площадь построенных в этом году на столичной территории сооружений составила более 2,6 млн кв. м.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.