Венгерские компании будут сотрудничать с Росатомом несмотря на препятствия ЕС, сообщает Кириенко

Вторник, 5 Май 2015, 12:59
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

putin

Руководство российской государственной корпорации «Росатом» сообщает об успешном согласовании и заключении контракта на возведение и запуск двух новых ядерных реакторов АЭС в г. Пакш. При этом на венгерское правительство, по его словам, оказывалось политическое давление со стороны Евросоюза.

Об этом доложил Президенту РФ Путину В.В. глава «Росатома» С. Кириенко на личной встрече. Он добавил, что контракт предусматривает не только возведение двух реакторов, но и сервисные работы, а также поставки топлива.

В.В. Путин уверен, что если бы Евросоюз всё-таки убедил Венгрию отказаться от контракта с «Росатомом», национальным интересам этой страны был бы нанесен непоправимый ущерб, поскольку российские технологии в атомной промышленности не имеют равны, а договор был заключен на специальных, привлекательных для обоих сторон, условиях.

Также в рамках встречи С. Кириенко сообщил об экономических успехах «Росатома», в частности, о превышении годового плана выработки электроэнергии, росте зарплаты для сотрудников и увеличении производительности труда.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.