Росморпорт собирается начать разработку проекта калининградского морского терминала

Среда, 10 Июнь 2015, 12:48

422912746

Госкорпорация Росморпорт запустила открытый конкурс, в рамках которого будет поручено разработать проект морского терминала международного класса, предназначенного для приема грузопассажирских и круизных судов. Располагаться строение будет в г. Пионерском Калининградской области. Терминал предназначен для приема судов с Балтийского моря.

Для целей разработки проекта терминала федеральный бюджет выделил около 260 млн рублей. Конкурс продлится до конца июля, после чего будет определена компания-подрядчик. Росморпорт и предприятие, выигравшее данное задание, должны спроектировать полную инфраструктуру терминала, включая внутренние транспортные коммуникации, причальные сооружения, акваторию, электрические и инженерные сети, а также искусственный земельный участок.

Соглашение на разработку и строительство терминала было заключено в декабре 2014 года в рамках «Транспортной недели». Узел, расположенный в незамерзающей зоне Балтийского моря и включающий 4 причала, как ожидается, обеспечит среднегодовой пассажиропоток свыше 400000 человек.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.