Число вакансий в Саратовской области снизилось на 17%

Пятница, 24 Июль 2015, 14:36
Размещено в рубрике Бизнес, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

img_wFuHO8

Наталья Соколова, руководитель саратовской областной коллегии Минтруда, на прошедшем заседании отчиталась о ситуации на региональном рынке труда. Состояние его ухудшилось – уровень безработицы возрос, в то время как число вакансий (как показатель заинтересованности работодателей в новых сотрудниках) сократилось.

Если говорить в цифрах, уровень безработицы составляет 5.2%. Данный показатель в прошлом году составил 4.4%. Это аргументируется тем, что потребность работодателей и предпринимателей в рабочей силе на 17% сократилась по сравнению с прошедшими 12 месяцами.

При этом саратовское правительство в предшествующие 6 месяцев сего года не выдало ни одной субсидии для граждан, которые планируют заняться собственным бизнесом. Это объясняется внесенными в законодательство изменениями. Поэтому малый бизнес начал субсидироваться лишь около недели назад. При этом уровень финансовых взносов был снижен.

В центры занятости обратились 73.9% безработных граждан. Целевое значение данного показателя составляет 80%. Сотрудникам удалось трудоустроить 102 инвалида (50% от целевого показателя).

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.