Два столичных банка лишили лицензий

Вторник, 21 Июль 2015, 12:26
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

default-rg7

Объединенный банк промышленных инвестиций и «Тайм банк» лишились лицензий. Как стало известно, Центробанк с 21 июля лишил лицензий двух московских банков. В настоящий момент в лишенных лицензий банках вся деятельность осуществляет временной администрацией. Агентство, занимающееся страхованием вкладов, уже уведомило, что выплата компенсаций банковским клиентам будут осуществляться не раньше 4 августа.

Как сообщается в пресс-службе Центробанка, ОБПИ осуществлял размещение финансовых средств в низкокачественных активах, не создавая при этом адекватного размера резервов. Также ОБПИ был обвинен в неисполнении своевременных обязательств перед кредиторами, что привело к неудовлетворительному качеству активов и повлияло на генерацию удовлетворительного денежного потока.

Также по отношению кредитной организации «Тайм Банк» применены соответствующие меры по лишению лицензии на деятельность в связи с проведением банков высокорисквой кредитной политикой. К тому же, банк не создавал принятым рискам адекватных резервов.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.