Кабинет министров расширил объем субсидированной ипотеки до суммы в 700 млрд рублей

Среда, 22 Июль 2015, 12:22
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

inx675x450

22.07 кабинет министров и Д. Медведев лично приняли решение об изменении правил предоставления федеральных субсидий для российских банков и ОАО АИЖК, затрагивающее объем возмещаемых недополученных доходов, появившихся после выдачи населению ипотечных кредитов по льготной ставке.

Если ранее уровень возмещаемых средств составлял 400 млрд рублей, теперь банки смогут рассчитывать на часть от суммы 700 млрд рублей. Однако субсидии затрагивают лишь ипотечные кредиты, выданные по так называемой льготной ставке, то есть ориентированы на жилье бюджетного и экономического класса.

Поэтому предпринятые правительством меры сделают бюджетную недвижимость еще более доступной для населения. В свою очередь, это положительно повлияет на решения застройщиков, которые начнут более активно возводить жилье экономического класса.

До этого Медведев провел проверку того, как ведется расселение граждан из аварийной и ветхой недвижимости. В процессе инспекции удалось выявить высокий темп строительства жилья. Но дорогостоящая ипотека по-прежнему остается серьезной проблемой.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.