Новосибирское метро в ближайшие 8 лет получит две новых станции, построенные в рассрочку

Четверг, 30 Июль 2015, 14:26
Размещено в рубрике Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

inx675x450

В. Городецкий, губернатор Новосибирской области, 30.07.15 г. посетил ремонтную базу новосибирского метрополитена «Заельцовская» и «проверил» первый полностью восстановленный состав. После этого ему были заданы вопросы, касающиеся даты строительства и открытия новых станций.

Новые станции планируется открыть на Дзержинской линии, а располагаться они будут на территории, которую сейчас занимает Гусинобородский вещевой рынок. Губернатор пояснил, что областная власть планировала в этом году открыть конкурс на строительство, однако финансовое состояние вынудило её изменить методику оплаты. Так, сейчас руководство хочет возвести станции в рассрочку, сроком до 8 лет. Как сообщил губернатор, инвесторов, согласных на подобную схему, уже удалось отыскать. Среди них – банки и соответствующие компании.

Однако в этом году всё равно не будет начат тендер. Руководство области не уверено в экономическом состоянии региона и потому не может произвести прогнозы на будущее, особенно касательно выплат. Потому новосибирцам придётся подождать хотя бы до следующего года.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.