Определена стоимость реконструкции МКЖД – 75 млрд рублей

Среда, 29 Июль 2015, 11:19

4058402

О. Тони, вице-президент РЖД, сообщил стоимость работ по строительству и реконструкции линий Малого кольца Московской железной дороги в смоленском направлении. В общей сумме она составит около 75 млрд рублей, и при этом 50 млрд из них уже были освоены. Превышения сметной суммы нет и не планируется, поскольку руководство РЖД жёстко контролирует работы.

По условиям заключённых договоров подрядчики, которые проводят работы по реконструкции ветки, получат 95% средств. Остальные 5% «гонорара» будут перечислены через 12 месяцев после завершения. В течении этого периода планируется найти весь брак и недоработки.

Финансирование проекта по реконструкции направления ведётся тремя сторонами – московским правительством, государственным правительством и непосредственно компанией РЖД. Завершение работы намечено на сентябрь 2016 года. Руководство РЖД сообщает, что работы ведутся согласно планам и графикам, задержки также не будет.

Целью реконструкции МКЖД, по словам О. Тони, является увеличение пропускной способности – до 1.3 в нормальном режиме и до 1.5 в пиковом от текущего объёма пассажиропотока.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.