Ростуризм предлагает восстановить объемы финансирования наиболее эффективных проектов

Понедельник, 6 Июль 2015, 12:25
Размещено в рубрике Интересное, Политика, Финансы и имеет 0 комментариев.

1018782728

О. Сафонов, руководитель Ростуризма, сообщил о необходимости восстановления объемов финансирования целевых программ, посвященных отечественному и зарубежному туризму. Бюджет ФЦП составлял 332 млрд рублей, однако в этом году его решено сократить. Четырехкратно.

Но это не помешало туристической сфере за время действия программы «активного финансирования» увеличить объемы работ на 30%. И дальнейший рост – да и сохранение текущего уровня – невозможны с четырехкратно сокращенным бюджетом.

Бюджет финансирования целевых программ Ростуризма на 29% состоял из выделяемых федеральным бюджетом средств, на 7.5% - из финансов региональных бюджетов, и на 63.5% - из денег внебюджетных источников.

С целью возвращения привычных объемов финансирования Ростуризм обратился в российские правительственные экономические подразделения – Минэкономики и Минфин, предоставив список подтвержденных регионами проектов, которые, по мнению представителей туристического департамента, окажут высокоэффективное положительное влияние на социально-экономическое развитие.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.