Снижение мировых цен на нефть

Вторник, 14 Июль 2015, 12:37
Размещено в рубрике Финансы и имеет 0 комментариев.

Снижение мировых цен на нефтьКак стало известно omniconf.ru, свидетельства на торгах в Лондоне и Нью-Йорке показали, что цена на нефть в мире понижается.
Например на 8.05 мск, за баррель нефти марки Brent потребуется заплатить 57,28 долларов, что меньше практически на один процент от предыдущей стоимости. Также цены на нефть марки WTI упали на 1,3 процента, её стоимость составила до 51,52 доллара за баррель.
Уменьшению цен на нефть в мире способствует не утешительный прогноз ОПЕК по мировому ВВП, невзирая на предположительный рост спроса на нефть по итогам 2015 года.
В итогах 2015 года, спрос на нефть увеличится на сто тысяч баррелей за сутки, а именно до 92,61 миллиона баррелей, что выше на 1,28 миллиона прошлогоднего спроса. Прогноз по мировому ВВП аналитиками ОПЕК был снижен с 3,3% до 3,2%.
Также стоит отметить, что объемы добычи нефти ОПЕК продолжают увеличиваться за счет расширения производственных мощностей в Саудовской Аравии и Ираке. Кроме этого, итоги текущего года показывают, что добыча нефти в России увеличится на 10 тыс. баррелей в сутки, до 10,68 млн баррелей в день.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.