В ПФР предлагают урезать выплаты работающим пенсионерам с доходом от 1 млн. руб.

Пятница, 18 Сентябрь 2015, 23:07
Размещено в рубрике Финансы и имеет 0 комментариев.

картинка пенсияРуководитель российского Пенсионного Фонда Антон Дроздов считает, что ограничение пенсионных выплат тем пенсионерам, которые работают и получают более 1 млн. рублей в год поможет сэкономить фонду более 61 миллиарда рублей. Как стало известно omniconf.ru, этот вопрос Дроздов поднял на заседании Госдумы в эту пятницу.

Если эта норма будет введена с 2017 года, то она коснется примерно 560 тысяч россиян из четырнадцати миллионов работающих пенсионеров и это большая экономия для бюджета. Поэтому правительство и планирует отменить пенсии пенсионерам, которые работают, но только в том случае, если их доход превышает 83 тысячи за месяц или в общем – один миллион рублей в год.

Однако Ирина Соколова, зам. председателя по соцполитике, труду и по делам ветеранов, присутствующая на заседании Госдумы отмечает, что общество негативно отнесется к подобным нововведениям. Парламентарий опасается, что такая норма чуть позже может применяться и к тем пенсионерам, у которых годовой заработок гораздо меньше.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.