В Саратове значительно снизилась стоимость недвижимости

Понедельник, 25 Январь 2016, 22:54
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

pokupkaКвартиры строиться, но их практически не покупают. Такая ситуация сложилась на Саратовском рынке недвижимости. Специалисты говорят, что это свидетельствует о слабой экономике в регионе.

 
В спальных районах города есть предложения по 20 тысяч рублей за один квадратный метр. Кризис сказывается на всех отраслях экономики и следует ожидать в этом году, что множество проектов будут замороженными. В сложившейся стоит ожидать массовое сокращений строительных компаний, которые действую на рынке. Как известно, что уже несколько сотен человек потеряли работу в области строительства. Что касается более высококвалифицированных работников, то они находятся на неполной занятости. Если она составляет десять процентов, то это уже довольно-таки чувствительно. Отметим, что более доступной стала аренда квартир Киев.

 
На сегодняшний день средняя стоимость одного квадратного метра недвижимости в Саратове стоит тридцать четыре тысячи рублей. Аналитики отметили, что область вошла в число регионов, где наблюдаются самые низкие цены на жилье.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.