Деревянные лестницы и их преимущества

Четверг, 24 Март 2016, 0:52
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

93Сегодня многие владельцы многоэтажных домов часто ищут лестницу, которая будет надежной и качественной, а также будет соответствовать модным тенденциям и прекрасно вписываться в дизайн. Стоит отметить, что не при выборе деревянной лестницы необходимо учитывать многие факторы.

В любом случае древесина должна быть хорошо просушена, чтоб не произошла усадка или не появились трещины. Бывает так, что собранная лестница начинает скрипеть. В этом виновата неправильно собранная конструкция. Лучше лестницу делать не полностью деревянной, а смонтировать на металлическом каркасе, а низ и бок можно обшить шпоном. Главное, что ступени должны быть из доски, толщиной, не менее 40 см. Лестницу – кантри не стоит сильно декорировать, ведь фактура деревянных ступеней, балясин, поручней, сама по себе уникальна. Если лестницу сделать прямой, то это будет самый удобный и безопасный вариант, но займёт много места. Для экономии пространства, можно её сделать поворотной. Сайт по продаже деревянных лестниц предлагает широкий выбор продукции на любой вкус. Тут можно осуществить выбор лестницы, которая будет не только надежной в использовании, но и доступной по стоимости.

Лестница в стиле модерн - это, безусловно, винтовая лестница, подчёркивающая своим видом, оригинальность и индивидуальность хозяина. Ей присущи – плавно изогнутые линии, ассиметричные формы. Но надо учесть, что такая «модерновая» лестница имеет много недостатков. Во первых, это дороговизна проекта ( если конечно это не вертикальный кусок трубы с наваренными уголками для ступенек), а самое главное, такая лестница очень травмоопасна. Прекрасно, если хозяева - хорошо подготовленные физически, молодые люди. А вот пожилому человеку подниматься по такой лестнице тяжеловато. Но преимущества всё-таки есть. Кроме того, что подъёмы и спуски для вас будут хорошей зарядкой, винтовая лестница занимает очень мало места в доме. Кроме того она изящна и необычна. Её можно установить на самой маленькой площади.

Отметим, что деревянные лестницы пользуются большим спросом не только из-за того, что они красиво смотрятся в помещении, но и благодаря своей экологичности.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.