Граждане РФ не верят в победу над коррупцией

Среда, 6 Апрель 2016, 14:58
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

По информации omniconf.ru, социологи провели исследование, целью которого было узнать мнение людей по поводу коррупции. Опросили 1600 человек из 137 населенных пунктов Российской Федерации. Из них 36% опрошенных считают, что коррупция в России больше, чем в странах Запада. 37% респондентов отметили, что в России и на Западе масштабы коррупции сопоставимы. 10% ответили, что на Западе коррупция меньше, чем на родине. Также, 18% не смогли ответить.

Большая часть населения считает, что должностные лица берут взятки. Люди уверены, что до конца это не удастся искоренить. Часть опрошенных утверждает, что Владимир Путин сможет добиться успеха в борьбе с коррупцией, проведя решительную чистку рядов чиновников. Должны ввести новый ряд реформ. 

Одним из самых ярких представителей, является ДПС, согласно статистике 48% россиян давали взятку сотрудникам ДПС за нарушение ПДД за последние три года. Также граждане отметили, что  пришлось давать взятку при поступлении в институт и для устройства ребенка в школу.

 

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.