Обновлениям быть! Запущена новая система поиска на АвтоПро

Понедельник, 24 Апрель 2017, 20:21
Размещено в рубрике Бизнес и имеет 0 комментариев.

Сегодня на маркетплейсе АвтоПро работает усовершенствованная поисковая система. Любой тематический запрос обрабатывается в течение 2-3 секунд. В итоге клиент получает актуальное предложение с учетом особенностей каждого слова, введенного в поисковой строке.

Возможности обновленной системы АвтоПро, версия 2.0

Хотите, чтобы поисковая система интернет-магазина адекватно реагировала на любой запрос? Добро пожаловать на маркетплейс АвтоПро. Обновленный поисковый движок следит за малейшими изменениями в запросах пользователя. Благодаря этой программе, повышается уникальность предложения, а значит, увеличивается количество положительных сделок.
Система 2.0 работает следующим образом:

1. Тест запроса делится на несколько приоритетных категорий.
2. Во время анализа учитывается не только название детали или автомобиля, но и другие характеристики – модель, год выпуска, международная кодировка.
3. Вместо обычной реакции на ключевые слова или фразы запрос классифицируется по конкретному модельному ряду или маркировке автозапчасти. Лишние слова фильтруются и не влияют на скорость и качество поиска.

Еще один важный момент – форма запроса. Поисковый движок АвтоПро 2.0 анализирует не только текст, но и цифровые коды. В отличие от старой линейной системы программа работает в избирательном режиме, реагируя на конкретные маркировки, фильтруя лишние цифры и сокращения.
Эффективность обработки запросов повысилась в несколько раз
Обратите внимание на обновленный алгоритм анализа фраз. Сотрудники маркетплейса https://avto.pro провели рефакторинг поискового движка. В результате система избавилась от случайных конфликтов понятий.

Это весьма актуально для запросов, состоящих из 4-5 слов. Так, анализируя ключевую фразу «блок для бортовой сети», программа выдает наиболее логичный ответ. При этом учитываются следующие особенности:

1. Содержание первого запроса, введенного на странице.
2. Интересы конкретного пользователя. Это опция стала доступна на маркетплейсе АвтоПро благодаря обновленному модулю статистики.
3. Поиск разделов и категорий, подходящих под запрос, и последующий анализ интересов клиента (количество посещения того или иного раздела или категории).

Важно знать, что поисковая система АвтоПро 2.0 «не обращает внимание» на кавычки и скобки. В обычных системах эти знаки использовались оптимизаторами для продвинутого поиска конкретной страницы. В нашем случае использование таких знаков вызывало постоянные баги и замедляло работу маркетплейса.

Постоянное обновление поискового движка – это залог успешной работы интернет-магазина, в том числе и маркетплейса АвтоПро. Участники прайс-агрегатора оценили точность сортировки брендов и моделей авто. Обновился и алфавитный указатель транспортных средств.

Если вы ищите универсальную деталь, описание которой, наверняка, содержится в нескольких категориях, не спешите вручную перебирать список отдельной категории. В обновленной поисковой системе удалено большинство дубликатов.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.