О чем стоит помнить при поиске работы?

Четверг, 19 Апрель 2018, 15:20
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

Родители и учителя всегда говорили нам, что образцовая работа - это работа, в которой вы работаете 5, 10 и желательно 20 лет. Соответствует ли этот шаблон нашему времени? Хорошо быть стабильным кандидатом, который не прыгает с позиции на позицию. Однако, если вы хотите профессионально развиваться, вы должны почувствовать, что приобретаете новые компетенции. Если ваша работа в течение последних 3 лет такая же, пришло время измениться.

Пребывание в зоне комфорта в течение длительного времени в долгосрочной перспективе не стимулирует. Без развития труднее получить интересную работу в будущем. Стоит внимательно изучить то, что происходит на рынке работы в настоящее время. Например, обратите внимание на то, что показывает статистика по вакансии в категории Бухгалтерия и финансы в России.

Часто компетентные кандидаты подходят к собеседованию со слишком большим спросом. Они начинаются с позиции человека, который должен получить работу на основе самого курса карьеры. Вы не можете чувствовать себя воспринятым только потому, что отвечаете требованиям, предъявляемым к компетенции или старшинству.
Такое мышление означает, что вы не показываете свою мотивацию работать во время набора! Мудрые люди часто думают, что после отправки резюме работа придет к ним сама.

Если у вас хорошая работа, вы часто не думаете о каких-либо профессиональных изменениях. Найти работу, когда вам действительно нужно, намного сложнее. Часто случается так, что интересные призывы заканчивались раньше. Тем не менее, вы должны посвятить 20 минут, каждые 2 недели, чтобы проверить, что в настоящее время происходит в вашей отрасли.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.