Рябинский: Поветкин – самый чистый спортсмен в плане допинга

Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 19:14
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

Глава промоутерской компании “Мир Бокса”  Рябинский Андрей в рамках журналистского интервью радио “Маяк” прокомментировал ситуацию с  допингом, связанную с именем своего подопечного, известного российского боксера  Александра Поветкина. Разъяснения появились накануне боя российского боксера за звание чемпиона мира со спортсменом из Великобритании  Энтони Джошуа.

Характеризуя боксера  “Мира Бокса”, спортивный функционер отметил, что Александр Поветкин относится к такому типу людей, которые имеют  твердые моральные принципы, обладают  мужественным, не знающим страха характером, это уверенный и целеустремленный спортсмен.

По словам Рябинского,  нет ничего удивительного в том, что люди интересуются разными историями, которые крутятся вокруг известных и популярных людей,  даже если эти случаи надуманные, - так устроен мир. В нашей истории речь идет о допинговой ситуации, связанной с именем популярного российского боксера. Сразу следует отметить, что в настоящее время имеются все решения суда, подтверждающие, что Поветкин абсолютно чист. В отношении спортсмена проводятся постоянные проверки,  допинговые офицеры для проведения тестов могут приехать без предупреждения в любое время. Поветкин обязан постоянно уведомлять их о месте своего пребывания, где бы спортсмен не находился и чем бы он не занимался.

Согласно регламенту VADA,  у Поветкина брались допинговые тесты по несколько раз в год. Так произошло и перед злополучным боем с Уайлдером, который должен был состояться в Москве, но так и не состоялся. В отношении Александра тестирования на наличие допинга в организме проводились шесть раз, из них один показал положительный результат. И это был не первый и не последний тест с наличием самой малости, если говорить точнее,- остатка запрещенного препарата.

В конце интервью  Андрей Рябинский заявил, что Александра Поветкина в плане допинга можно назвать самым чистым боксером, а возможно, и самым чистым спортсменом.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.