Рябинский прокомментировал предстоящие судебные тяжбы инициированные Доном Кингом

Воскресенье, 7 Октябрь 2018, 16:47
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

Известный российский промоутер и глава «Мира Бокса» Рябинский Андрей прокомментировал в Твиттере предстоящие судебные тяжбы, которые были инициированы его американским коллегой Доном Кингом.

Судя по расположению духа Андрея Михайловича, российская сторона надеется на положительный итог разбирательства. Промоутер написал, что симпатизирует Кингу, ведь он «веселый и хороший мужик», с которым вряд ли соскучишься. В заключение мысли Рябинский пожелал ему здоровья и благополучия.

Кроме Андрея Михайловича, его промоутерской компании «Мир Бокса» и Дона Кинга в этой истории замешан Александр Поветкин. Претензии американца касаются отмены боя  между «Русским Витязем» и Бермейном Стиверном. Исковые требования составляют около двух миллионов долларов.

Стоит отметить, что поединок должен был состояться в конце 2016 года, однако накануне поединка Поветкина не допустили к бою из-за следов запрещенных препаратов в допинг-пробах спортсмена.

Сам Рябинский с иронией комментировал обвинения в причастности к употреблению допинга боксером из России. У промоутера не возникает ни малейших сомнений, что его подопечный осознанно не принимал никаких веществ. Тем более процедура прохождения проверки перед поединком ему хороша знакома. «Мир Бокса» обещала разобраться и предоставить отчет о сложившейся ситуации. В частности, требовалось вскрытие пробы «Б». Кроме того, проводились и другие экспертизы. В итоге Александр был оправдан и спустя некоторое время даже несколько раз побеждал в боях с соперниками в своей весовой категории.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.