В Смольном массово выкупают квартиры

Четверг, 1 Май 2014, 15:31
Размещено в рубрике Недвижимость, Финансы и имеет 0 комментариев.

В Смольном массово выкупают квартирыВ Смольном начали реализацию, пожалуй, самого массового государственного выкупа квартир у застройщиков. Целью проведения такой программы является предоставление квартир семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. По данным пресс-службы ведомства, осуществляющего выкуп, в этом году из бюджета города планируется выделить в 2 раза больше средств, чем в прошлом - это, по информации omniconf.ru, сумма в 7 миллиардов рублей.

Правительство начало реализовывать такую программу неспроста. Земли для самостоятельного строительства социального жилья, уже практически не осталось. Вместе с тем, в городе есть участки, на которых начали вести строительство, которое в дальнейшем было заморожено. Горе-застройщики опасаются, что Смольный отберет эти участки для завершения строительства.

Вместе с тем, государство выкупает жилье по цене примерно 56-60 тысяч за квадратный метр. Очевидно, что эта цена не устраивает застройщиков, которые и не торопятся отзываться на государственную инициативу.

Как комментирует непростую ситуацию с социальным жильем губернатор Ленинградской области Георгий Полтавченко, данный проект будет обсуждаться в ближайшее время.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.