Сербские специалисты пригодятся РФ для строительства инфраструктуры

Суббота, 5 Июль 2014, 15:28
Размещено в рубрике Интересное, Политика и имеет 0 комментариев.

Сербские специалисты пригодятся РФ для строительства инфраструктурыКак заявляет глава Министерства транспорта - Максим Соколов, участие сербских специалистов поможет нашим строителям реализовывать самые важные объекты инфраструктуры, в частности, - в строительстве аэропорта, олимпийских, спортивных объектов, и прочих на территории нашей страны. На основании этого, планируется привлечение строительных специалистов из Сербии для консультаций и помощи по этим вопросам.

По информации omniconf.ru, сербские строители не впервые консультируют отечественных специалистов. Так, еще при сооружении объектов железнодорожной инфраструктуры, между РЖД и Министерством транспорта Сербии был заключен договор о доставке в РФ кадров, которые бы проводили консультации по строительству. Взамен России предоставляла Сербии кредит в размере 800 миллионов долларов на модернизацию их железных дорог.

Кроме того, РЖД сотрудничает с этой страной и по поводу совместного строительства смежных железнодорожных путей, например - на линии Белград-Панчево, а также по поводу модернизации еще 6 ж/д участков общей протяженностью более 100 километров.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.