Зерно за 2014 год возможно будет выкупить обратно

Четверг, 16 Июль 2015, 16:56
Размещено в рубрике Интересное, Новости СРО и имеет 0 комментариев.

Зерно за 2014 год возможно будет выкупить обратноКак передает omniconf.ru, Министерство сельского хозяйства России сообщило об обратном выкупе зернового урожая за 2014 год, начиная с 16 июля и по 1 сентября этого года. В сообщении ТАСС говорится, что купить интервенционный фонд государства позволит купить столько зерна, сколько хозяйство продало в за прошлый год.
Владимир Баженов, глава отдела регулирования аграрного продовольственного рынка, рассказал, что копия распоряжения была отправлена Объединенной зерновой компании, чтобы выполнить данные указания.
Результаты за 2014 год показали, что объем урожая в стране дотянулся до рекордной отметки в 105,3 миллиона тонн зерна. В прошлом году смогли собрать почти на тринадцать миллионов тонн меньше. Чтобы цены не снизились значительно, Россия сразу закупила в интервенционный фонд свыше шестисот тысяч тонн зерна примерной стоимостью 5 миллиардов рублей. Согласно заявлению главы Минсельхоза Александра Ткачева, РФ ожидает урожай нынешнего года объемом в 100 миллионов тонн зерна.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.