Вывоз мусора в Европе и России осуществляется на разных условиях

Суббота, 26 Март 2016, 2:10
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

vyvoz_stroit_musoraУвидеть мусорную свалку в черте города, это вполне нормальное явление. Зачастую, компании осуществляющие вывоз отходов, попросту не в состоянии справиться с объемом работы.

Весь мусор можно разделить на категории, среди которых наиболее сложным для уборки является мусор строительный. К данной категории относят металл, кирпич, бетон и прочее. Вес подобного мусора может превышать несколько сотен килограмм. Существуют нормы, согласно которым сброс подобного мусора в стандартные контейнеры строго запрещен. Для вывоза данной категории мусора необходимо обращаться в специализированные компании, такие, как вывоз ТБО.

В России с вывозом данной категории мусора порой возникают проблемы. Прежде всего, это связано с незначительным количеством предприятий, занимающихся его переработкой. Зачастую, отходы строительства просто вывозятся за город и сваливаются в огромные кучи.

В странах Европы, строительные отходы научились превращать в дополнительный источник дохода. Мусор перерабатывается в подобие щебня, который может повторно использоваться, например, при строительстве дорог.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.