В Москве уменьшат количество документов на разрешение заняться строительством

Метки:
Понедельник, 12 Май 2014, 15:15
Размещено в рубрике Политика, Строительство и имеет 0 комментариев.

В Москве уменьшат количество документов на разрешение заняться строительствомУправление Департамента градостроительной политики Москвы представляет план, согласно которому процедуры, которые нужно пройти для того, чтобы получить разрешение на проведение строительных работ, будут уменьшены в своем количестве почти в два раза. Об этом заявил начальник управления Юрий Филипенко.

По данным чиновника, на сегодня, чтобы получить разрешение на строительство, компаниям нужно пройти в среднем 55 процедур. По времени это займет около года - 300 дней. Очевидно, такое количество процедур не может не вызывать жалобы застройщиков на чрезмерную бюрократизацию в стране.

По информации omniconf.ru, в управлении разрабатывают новый план, согласно которому из списка обязательных процедур будут исключены все ненужные процедуры. Так, чиновник приводит конкретные цифры - останутся всего 30 проверок, благодаря чему стоимость получения разрешения на строительство в денежном эквиваленте уменьшится на 14%, а срок сократится до 280 дней.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.