Объёмы строительства малоэтажного жилья в Москве выросли

Воскресенье, 12 Октябрь 2014, 21:52
Размещено в рубрике Строительство и имеет 0 комментариев.

строительствоКак сказал один из чиновников, за шесть месяцев в Москве в Троицком и Новомосковском округах сдали в эксплуатацию 855,5 тысяч квадратных метров жилья. Данную информацию предоставил сайт Комплекса градостроительной политики и строительства.

Как стало известно omniconf.ru, малоэтажная жилая застройка имеет 285 тысяч квадратов.

В. Жидкин отметил, что динамика роста малоэтажного строительства является устойчивой. Объём подобных объектов составляет уже свыше третьей части от общего пуска. На сегодняшний день соблюдается разумный баланс многоэтажного и малоэтажного строительства в ходе реализации комплексного подхода в развитии новых территорий. Также он заявил, что только в августе в ТиНАО ввели девять малоэтажных домов общей площадью свыше 24 тысяч кв. м.

Отметим, что в общей сложности объём строительства жилья в Москве с начала года вырос на почти в 3 раза и составил около 2-х миллионов кв. м, а объём недвижимости, которая была введена в эксплуатацию за восемь месяцев 2014 года, составил 5,2 миллионов кв.м. С 2012 года в Москве введено 21 муниципальное образование, среди которых два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, находящихся в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.