Участники НОП на заседании обсудили вопросы нормативно-технической документации

Вторник, 7 Октябрь 2014, 21:25
Размещено в рубрике Интересное и имеет 0 комментариев.

нопСегодня в здании Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Александра Тарады прошло совещание комитета по поводу нормативно-технических документов, предназначенных для проектирования объектов транспортной инфраструктуры. Данную информацию предоставила пресс-служба НОП.

Как стало известно omniconf.ru, Дмитрий Немчинов, глава комитета по экспертизе и ценообразованию передал материалы и концептуальные предложения для подготовки «Методических указаний по совершенствованию обеспечения безопасности и выполнения функционального назначения городских улиц и дорог для улучшения условий движения в г. Москве». Все присутствующие на заседании выразили согласие о необходимости и актуальности подготовки этого документа и высказали предложения по формированию его концепции.

Помимо этого, комитет признал необоснованными предложения Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной сфере Нижегородского региона в части введения в проектные организации аккредитации по самоконтролю качества программ.

Также участники совещания обсудили распоряжение Правительства России «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 21 июля 2010 г. № 1047-р» и качество разработанной нормативно-технических документации, включенной в его состав.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.