Перелеты в Калининград из Петербурга и Москвы услугами шести авиакомпаний стали дешевле

Вторник, 12 Май 2015, 13:38
Размещено в рубрике Бизнес, Интересное, Финансы и имеет 0 комментариев.

25039

Российская авиация с 15.05.15 начнет субсидировать пассажирские перелеты в Калининград из обоих столиц (и обратно). Шесть транспортировочных компаний снизят стоимость билетов.

Итак, после середины мая перелет в Калининград из столицы или обратно будет стоить 3800 рублей. Билет из Санкт-Петербурга (или в «город белых ночей») обойдется в 3500 рублей. Данная стоимость включает сервисные и транспортировочные сборы.

Для субсидирования пассажирских транспортировок государственный бюджет выделил 420 млн рублей. В число компаний, которые будут оказывать услуги по перевозке по сниженным ценам, входят «Трансаэро», «Уральские авиалинии», UTair, S7 Airlines, Red Wings и, разумеется, «Аэрофлот».

Государственное объединение Росавиация опубликовало статистические данные, показывающие востребованность данного направления среди россиян и объемы субсидий. Так, в 2014 году этой программой воспользовались 220 тысяч человек, из них 130 тысяч – «Аэрофлотом». Руководство данного авиаперевозчика сообщает, что в этом году планируется перевезти 106 тысяч пассажиров.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.