В июне в РФ будет запущена массовая проверка и перепись земельных владений

Понедельник, 11 Май 2015, 12:35

1431436250_zemlja

С 1.06 в России будет запущена масштабная перепись и проверка территорий земельных владений, предназначенная для согласования междоусобных границ. Как полагают представители соответствующих организаций, после проведения комплекса работ по анализу подобного недвижимого имущества, вся площадь страны будет разделена на кадастровые участки.

Перепись будет запущена на кадастровых кварталах, объединяющих дачно-садовые товарищества. Кроме того, учет коснется и личных владений, а также фермерских территорий.

Как ожидается, средства на проведения переписи будут выделены из государственного и региональных бюджетов. Однако за некоторые кадастровые услуги гражданам придется заплатить самостоятельно.

Законодатели-инициаторы утверждают, что после проведения кадастровых работ по поверке границ права собственника будут защищены надежнее, чем раньше. Также стоит учесть, что с 01.01.18 г. вступает закон, разрешающий коммерческие действия с недвижимым земельным имуществом только после соответствующего согласования.

Результаты поверки можно оспорить в течение 15 лет.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.