В Москве открылись два технопарка, а «Сколково» получил статус технополиса

Пятница, 12 Июнь 2015, 14:23

4021539

Российский инновационный центр «Сколково» получил новый статус. Теперь он зовется технополисом. Кроме того, были открыты два новых технопарка, расположенных на Щелковском шоссе – «Фотоника» и «Отрадное». Решения о установке новых статусов было принято на специальном заседании межведомственной комиссии под руководством Н. Сергуниной, заместителя мэра.

Благодаря новому статусу «Сколково» сможет глубже интегрироваться в технологическую городскую инфраструктуру, а также начать активнее взаимодействовать с технопарками и иными научно-инновационными организациями.

Открытие технопарков позволило Москве получить еще 6000 дополнительных рабочих мест. Технополис добавляет 13500, а планы развития позволят увеличить это число до 25000 к 2020 году.

Ранее планировалось в 2015 году запустить 60 технопарков в столице. Однако на настоящий момент ведется рассмотрение лишь 40 заявок, и 2 были открыты на этой неделе. Для утверждения этих предложений необходимо окончательно сформировать соответствующее законодательство. Число заявок, возможно, превысит отметку в 60 единиц.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.