Долевое строительство не будет запрещено

Вторник, 28 Июль 2015, 14:15

c8f01e05a01ee0c44b9988f9077b1174

Правительство планирует внести ряд изменений в закон, который регулирует долевое строительство, а также порядок приобретения недвижимости, возводимой по данной методике. Ранее ходили слухи, что эта форма инвестиций будет отменена. Однако И. Шувалов объяснил намерения и планы правительства. В частности, никто не собирается запрещать долевое строительство.

Так, правительство планирует внести некоторые изменения в процедуру продажи квартир в такой недвижимости. Если поправки будут введены, то между покупателем и застройщиком появится посредник в лице банка. Благодаря этому дольщики смогут быть уверены, что недвижимость всё-таки будет возведена и полностью передана им в собственность. При этом внедрение на строительный рынок ещё одной организации не изменит сложившуюся в секторе ситуацию. Зато застройщики станут более открытыми по отношению к покупателям. Кроме того, дольщики смогут присоединиться к строительству на ранних его этапах.

Таким образом, согласно мнению правительства, трёхсторонний договор (банк, покупатель и застройщик) и банковские гарантии станут инструментами защиты дольщиков.

Похожие записи:

Комментирование и пинг закрыты.